top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ котельной поселка Расцвет в Хакасии восстанавливают аварийный котел

В котельной поселка Расцвет в Хакасии восстанавливают аварийный котел

14 ноября 2018 г. в 13:39

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

О нештатной ситуации в котельной поселка Расцвет накануне приближающегося похолодания сообщило министерство строительства и ЖКХ Хакасии. Судя по опубликованной на сайте правительства РХ информации, технологический сбой произошел при попытке запустить в работу дополнительный котел.

Хакасия, 14 ноября: Ведомственный релиз поясняет, что подключение еще одного котла в дополнение к действующему потребовалось в связи с существенным похолоданием. Однако во время запуска котла в эксплуатацию были выявлены нарушения герметичности 7 экранных труб котлоагрегата.

Проще говоря, запустить котел не удалось из-за прохудившихся труб. Вопиющая неисправность была почему-то не замечена в ходе подготовки к отопительному сезону, а в настоящее время спецбригада в оперативном порядке устраняет все выявленные погрешности.

В релизе министерства отмечено, что коммунальное хозяйство посёлка передано в концессию предпринимателю, который во время обследования котлов нарушений не обнаружил.

Всего в поселковой котельной 3 котлоагрегата, но пока что работает только один из них. Как сообщается в релизе, второй агрегат восстановят в ближайшее время. С третьим котлом, судя по тексту сообщения, также не все в порядке: "что касается третьего котла, он тоже обновится. На днях ожидается поставка необходимой котловой трубы."

В котельной поселка Расцвет в Хакасии восстанавливают аварийный котел

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала