top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин предложил отменить пошлины на некоторые промышленные товары

Кабмин предложил отменить пошлины на некоторые промышленные товары

14 ноября 2018 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, который освобождает от уплаты пошлины ряд товаров, которые необходимы для разведки и добычи топливного сырья, строительства, и создания искусственных островов.

В Госдуму будет внесен законопроект, который полностью освобождает от вывозных пошлин товары, предназначенные для проведения геологоразведочных работ и работ по добыче полезных ископаемых, сообщает 14 ноября ТАСС со ссылкой на распоряжение главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

Среди прочих товаров, освобождаемых от уплаты вывозной пошлины — товары для обеспечения функционирования искусственных островов, различных установок и сооружений.

Законопроект также предполагает, что конечный получатель товара обязан предоставить письменное обязательство использовать товары строго по назначению, а не для каких либо иных целей. Как именно должно предоставляться такое обязательство — определит правительство.

Соответствующий законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства 8 ноября 2018 года.

Кабмин предложил отменить пошлины на некоторые промышленные товары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала