top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМакрон: Франция не будет вассалом США

Макрон: Франция не будет вассалом США

15 ноября 2018 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Франции заявил, что Франция и США исторически связаны, однако Франция, желая продолжать союзнические отношения со Штатами, не намерена становиться вассалом США и не желает зависеть от Штатов. А кроме этого, лидер Франции не желает общаться с лидером США в «твиттере».

Франция не желает быть вассалом США, заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время своего выступления на борту авианосца «Шарль де Голль». Об этом 14 ноября сообщает ТАСС.

Он заявил, что Францию и США связывают исторические связи, они являются союзниками и Франция намерена продолжать поддерживать союзнические связи со Штатами.

В то же время, Франция не собирается жертвовать своим суверенитетом и не намерена становиться в подчиненное и зависимое положен по отношению к США.

«Могу ли я сказать французам, что я вверяю всю нашу безопасность Соединенным Штатам? Нет. Потому что я верю в наш суверенитет и суверенитет Европы», — заявил Макрон.

Кроме этого, Макрон отказался отвечать на критику Трампа в его адрес, опубликованную в Twitter. Он заявил, что не сбирается спорить с «твиттером» Трампа — «не думаю, что этого от меня ждет французский народ», заявил он.

Макрон: Франция не будет вассалом США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала