top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ призвала Украину удалить сайт «Миротворец»

ФРГ призвала Украину удалить сайт «Миротворец»

15 ноября 2018 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский сайт «Миротворец» опубликовал личные данные экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера после того, как тот признал правомерность присоединения Крыма к России. Теперь Берлин просит Киев удалить сам сайт «Миротворец».

Правительство ФРГ осудило публикацию личных данных экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера на сайте «Миротворец», сообщает 15 ноября ТАСС.

«Мы со всей прямотой осуждаем этот список... [Мы] настаиваем на том, чтобы правительство Украины содействовало удалению этого сайта», — сказано в заявлении правительства Германии.

Предположительно, причиной для внесения личных данных Шрёдера в базу данных сайта стало интервью экс-канцлера, в котором тот заявляет, что считает правомерным воссоединение Крыма с Россией.

Сайт «Миротворец» представляет собой своеобразный список неугодных — людям из этого списка запрещается въезд на территорию Украины. Как уточняют представители украинской стороны, связывается это с тем, что таким людям может угрожать опасность со стороны радикально настроенных украинцев.

ФРГ призвала Украину удалить сайт «Миротворец»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала