top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия в огне: за сутки в республике потушили 5 пожаров

Хакасия в огне: за сутки в республике потушили 5 пожаров

16 ноября 2018 г. в 09:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

С наступлением холодов в Хакасии резко увеличилось количество пожаров, основная часть которых происходит из-за неисправностей отопительных печей. По информации из суточной сводки регионального управления МЧС, за прошедшие сутки в Хакасии было зарегистрировано 5 пожаров. Три пожара из пяти – «печные».

Хакасия, 16 ноября: Наиболее разрушительный по последствиям "печной пожар" произошел в Абазе, там загорелся деревянный гараж. К моменту прибытия пожарных постройка полыхала на значительной площади - 98 кв. метров. Возгорание было замечено слишком поздно.

В предыдущую ночь от неисправной печи в Абакане загорелся жилой дом. К прибытию расчета пожарных открытым пламенем горела наружная стена на площади 10 кв. метров.

Все по той же самой причине пожар произошел в двухквартирном жилом доме в Сорске, где на на площади 6 кв. метров загорелась крыша на одной половине дома.

Ночью в селе Боград горели  баня и надворные постройки. Возгорание обнаружили слишком поздно, огнем было охвачено свыше 40 кв. метров. По предварительным оценкам, пожар случился из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

И лишь в одном случае с огнем удалось справиться без профессионалов. Когда в одном из подъездов многоквартирного дома в селе Белый Яр в подъезде загорелся электрощит, жильцы проявили необходимые бдительность и сноровку, справившись с огнем до прибытия пожарных.

Хакасия в огне: за сутки в республике потушили 5 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала