top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоЧувашская чиновница выписала себе премий на 108 тысяч рублей

Чувашская чиновница выписала себе премий на 108 тысяч рублей

16 ноября 2018 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, глава финансового отдела администрации Новочебоксарска не только награждала себя премиями, но и присвоила себе классные чины советника муниципальной службы. Как сообщается, её заставили заплатить штраф, однако остается неясным — заставили ли её вернуть выписанные себе премии.

Тридцать девять премий выписала себе глава финансового отдела администрации Новочебоксарска, сообщает 15 ноября пресс-служба Следственного комитета по Чувашской республике. Общая сумма полученных ею премий составляет более 108 тысяч рублей.

Кроме этого, чиновница выписала себе повышение классного чина — сначала она признала за собой заслуги, которые были зафиксированы протоколом аттестационной комиссии (которая также была собрана ею), а затем «комиссия» присвоила ей классный чин муниципального чиновника второго класса, а затем и первого.

За высокий классный чин она позже получала надбавки к зарплате.

Следком сообщает, что обильные злоупотребления чиновницы не прошли для ней даром. Известно, что чиновницу признали ответственной в превышении должностных полномочий и привлекли к ответственности — она заплатит штраф размером в 40 тысяч рублей.

Однако остается неясным, обязал ли суд чиновницу сложить с себя присвоенные самой себе классные чины и вернуть в бюджет незаконно выписанные себе премии. Также остается туманной и судьба надбавок за незаконные чины.

Чувашская чиновница выписала себе премий на 108 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала