top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Бентонит Хакасии» делает жизнь родного Черногорска лучше

«Бентонит Хакасии» делает жизнь родного Черногорска лучше

19 ноября 2018 г. в 10:11

Вот уже несколько лет хакасский производитель бентонитовой продукции ООО «Бентонит Хакасии» является не только лидером российского рынка, но и компанией, которая не остается в стороне и активно участвует в решении насущных вопросов родного Черногорска. С августа нынешнего года здесь не функционировал большой кинозал ЦКиД «Луначарский». Это было связано с тем, что экранное полотно стало практически не пригодно для использования, а кинопроектор вообще вышел из строя. Как стало известно, «Бентонит Хакасии» откликнулся на просьбу руководства ЦКиД «Луначарский». Предприятие взяло на себя расходы по восстановлению кинопроектора, а также закупило новое экранное полотно.

Хакасия, 19 ноября: Кроме этого, компания выполнила ремонт дороги возле главного входа в «Луначарский», чтобы вода после дождя не застаивалась, образовывая огромную лужу.

Но на этом ООО «Бентонит Хакасии» не остановилось. Наверное, не все знают, что на черногорском кладбище существует Мемориал японским военнопленным. В период с 1945 по 1947 годы на территории Хакасской автономной области были размещены семь лагерей японских военнопленных, и как раз в Черногорске находился самый многочисленный. Так совпало, что в начале ноября с трехдневным визитом в ООО «Бентонит Хакасии» прибыл партнер из Японии, г-н Такаги Тетсуиши. Перед визитом своего японского коллеги предприятие решило благоустроить мемориал: был установлен новый тротуарный бордюрный камень, территория засыпана мраморной крошкой, высажены ели, выполнена отсыпка дороги, убран мусор. Гость из Японии остался доволен и был впечатлен тем, что в России помнят об этих событиях и скорбят вместе с ними.

Т. Такаги почтил память погибших японских военнопленных возложением цветов на Мемориале.

Кто-то может сказать, что это мелочи для города, но из малого всегда рождается большое. И с уверенностью можно сказать, что «Бентонит Хакасии» продолжит работать на благо родного края.

 

«Бентонит Хакасии» делает жизнь родного Черногорска лучше

Фото ООО «Бентонит Хакасии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала