top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреОбъединительный собор на Украине отложили

Объединительный собор на Украине отложили

19 ноября 2018 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Объединительный собор, который должен был положить начало независимой от Московского патриархата Украинской православной церкви, был отложен: предполагалось, что он пройдет в конце ноября, однако по обновленным данным, он не может состояться раньше 9 или 10 декабря.

Основание независимого от Московского патриархата украинского православия отложено — предполагалось, что Объединительный собор пройдет в конце ноября, однако по новым данным, этот собор состоится 9-10 декабря. Об этом 18 ноября сообщает «Интерфакс».

Причины переноса пока не объясняются. Предположительно, перенос может быть связан с отсутствие консенсуса как между представителями канонической и неканоническими церквями на Украине, так и с отсутствием согласия между самими неканоническими течениями.

Также, остается открытым вопрос о том, кто именно займет высший пост в новой церкви.

Одной из сложностей является и то, что последователи канонической украинской церкви, которая придерживается стороны Московского патриархата, не желают участвовать в создании новой церкви, а последователей независимой церкви слишком мало, чтобы говорить о всенародной поддержке нового проекта украинских националистов.

Объединительный собор на Украине отложили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала