top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне признали маршрутки самым опасным видом транспорта

Россияне признали маршрутки самым опасным видом транспорта

19 ноября 2018 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Есть немало людей, которые боятся летать, есть люди, которые боятся плавать на лодках. Однако никто не боится ездить на маршрутных такси, хотя все почти единодушно признают — опаснее маршрутки человечество пока ничего не изобрело.

Всероссийский центр общественного мнения провел опрос среди граждан страны и выяснил, что большинство россиян среди всех видов транспорта самым опасным считают маршрутное такси. Об этом 19 ноября сообщает RT.

Так, по данным ВЦИОМ, 47% всех опрошенных в стране заявили, что опаснее маршрутки нет ничего. Это абсолютный лидер опроса — авиатранспорт, стоящий на втором месте рейтинга, отстает почти на десять процентов.

Также подчеркивается, что жители столичных городов (Москвы и Санкт-Петербурга) уверены в этом более всех остальных — 59% жителей столиц также назвали маршрутное такси самым опасным видом транспорта.

На втором месте, как уже было сказано — авиатранспорт. Его опасным считают 38% участников опроса.

На третьем месте по опасности стоит также наземный транспорт: 23% россиян считают, что самое страшное — это междугородный автобус. На четвертом месте по опасности находится наземный городской транспорт, за который проголосовали 17% опрошенных.

Россияне признали маршрутки самым опасным видом транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала