top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПутин и Эрдоган установили последнюю секцию морской части «Турецкого потока»

Путин и Эрдоган установили последнюю секцию морской части «Турецкого потока»

20 ноября 2018 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялась торжественная церемония установки последней секции морской части газопровода «Турецкий поток». На церемонии присутствовали главы России и Турции, которые и отдали команду на установку последней секции, которая выведет газопровод на сушу.

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган совместно дали символическую команду на установку последней секции морской части «Турецкого потока», сообщает 19 ноября RT.

В Стамбуле состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие лидеры России и Турции. Кроме того, в церемонии в режиме видеоконференции принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер, который находился на судне-укладчике, которое и произвело установку последней секции морской части газопровода.

Следует отметить, что строительство морской части «Турецкого потока» было завершено с опережением — завершить укладку труб планировалось в декабре, а не в ноябре.

Запуск газопровода должен произойти в 2019 году, после укладки «Турецкого потока» по суше. Затем будет построено другое ответвление от этого газопровода, которое направится к берегам Европы.

Путин и Эрдоган установили последнюю секцию морской части «Турецкого потока»

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Фото - "РИА Новости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала