top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: саудовского наследного принца накажут сами саудиты

СМИ: саудовского наследного принца накажут сами саудиты

20 ноября 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США не стали вводить санкции против наследного принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда — принца накажут сами саудиты. По некоторым данным, убийство журналиста Хашкаджи отольется принцу в лишение прав на престол — но от власти принца отодвинут далеко не только из-за убийства журналиста.

Члены королевской семьи Саудовской Аравии намерены лишить принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда прав на трон, сообщает 20 ноября Reuters со ссылкой на собственные источники.

Предположительно, это может быть связано с договоренностью со Штатами: Штаты не вводят против королевской семьи Саудовской Аравии санкции, а члены семьи сами разбираются с наследным принцем, который может быть причастен к убийству журналиста Хашкаджи на территории Турции.

По предварительным данным, после Мухаммеда бен Сальмана претендентом на престол может оказаться единственный брат царствующего короля Сальмана — принцу Ахмед. Как сообщается, эта кандидатура была одобрена представителями США.

Однако, по данным журналистов, причиной отстранения Мухаммеда бен Сальмана от власти может быть далеко не только убийство Хашкаджи, но и позиция наследного принца по вопросам покупки вооружений — так, по данным агентства, ранее принц призывал наращивать покупки оружия у России, включая зенитные ракетные системы С-400, которые позволят вести успешную оборону против воздушных сил США и ЕС.

СМИ: саудовского наследного принца накажут сами саудиты

Мохаммед бен Сальман аль Сауд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала