top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен объявить Венесуэлу спонсором терроризма

Трамп намерен объявить Венесуэлу спонсором терроризма

20 ноября 2018 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация США готовится к публичному объявлению Венесуэлы государством, спонсирующим террористические группы. Когда именно будет об это объявлено, а также какие санкции будут введены вслед за этим — пока неизвестно.

США могут в течение ближайшего времени объявить Венесуэлу государством-спонсором терроризма, сообщает 20 ноября ТАСС со ссылкой на данные The Washington Post.

Таким образом, Штаты намерены поставить Венесуэлу в один ряд с такими государствами, как Иран, КНДР, Судан и Сирия.

Когда именно может быть об этом объявлено — пока неизвестно. Также пока нет никаких данных о том, какие меры могут Штаты предпринять вслед за таким объявлением.

В то же время, хорошо известно, что подготовка к такому шагу ведется — так, по данным журналистов, в течение нескольких последних дней госдепартамент США проводил опросы заинтересованных ведомств о возможных последствиях такого решения.

Представители госдепартамента пока не комментируют сообщения о возможном объявлении Венесуэлы государством-спонсором терроризма.

Трамп намерен объявить Венесуэлу спонсором терроризма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала