top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСенаторы просят Трампа помешать россиянину стать главой Интерпола

Сенаторы просят Трампа помешать россиянину стать главой Интерпола

20 ноября 2018 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенаторы из обеих партий Конгресса США обратились с открытым письмом к президенту США Дональду Трампу с требованием приложить усилия для того, чтобы россиянин Александр Прокопчук не стал новым главой Интерпола. Старый глава международной полиции, напомним, ушел с этого поста в связи с обвинениями в коррупции.

Американские сенаторы потребовали от президента США воспрепятствовать тому, чтобы россиянин Александр Прокопчук стал главой Интерпола, сообщает 20 ноября ТАСС.

Открытое письмо сенаторов было опубликовано на сайте сенатора Джен Шахин.

По мнению сенаторов, «избрать генерал-майора Александра Прокопчука новым главой Интерпола — все равно что запустить лисицу в курятник». Сенаторы также заявили, что Россия «на постоянной основе злоупотребляет Интерполом, чтобы сводить счеты и преследовать политических противников, диссидентов и журналистов».

Более того, по данным сенаторов Александр Прокопчук лично принимал участие в акциях запугивания, которые были направлены на установление авторитарного режима в России.

Ранее сенаторы США также требовали запретить России объявлять кого-либо в международный розыск, а также призывали не ограничивать въезд в США тем лицам, которых разыскивает Россия.

Примечательно, что прежний глава Интерпола устраивал США целиком и полностью. При этом, Мэн Хунвэй оказался связан с коррупционными скандалами и был принужден подать в отставку.

Сенаторы просят Трампа помешать россиянину стать главой Интерпола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала