top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ не поддержал идею введения акцизов на колбасу

Минздрав РФ не поддержал идею введения акцизов на колбасу

20 ноября 2018 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минздрав не считает колбасы и сосиски здоровой пищей, но и не поддерживает идею вводить акцизы на колбасные изделия — только призывает не злоупотреблять этими продуктами. Таким образом, Минздрав стал третьим (после Минсельхоза и Минфина) ведомством, не одобрившим идею «колбасного» акциза.

Минздрав не предлагал вводить акцизы на колбасу и не поддерживает эту идею, заявила накануне министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Об этом 19 ноября сообщает «РИА Новости».

«Для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей... действительно, эти продукты вредны, поэтому мы просто всем желаем не злоупотреблять в больших количествах этими продуктами», — заявила Скворцова.

Кроме того, ранее эту идею не поддержали Минсельхоз и Минфин. Идея введения акциза на колбасные и сосисочные продукты была сочтена специалистами этих ведомств нецелесообразной и недостаточно проработанной.

Ранее сообщалось о том, что в правительстве РФ возникла идея ввести акцизы на колбасные изделия — доходы от акцизов на нездоровую колбасу предлагалось направить на удешевление здоровой пищи. Акциз предлагалось установить на уровне порядка 160 рублей за килограмм.

Минздрав РФ не поддержал идею введения акцизов на колбасу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала