top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ раскритиковал Китай за соблюдение американских санкций

ЦБ раскритиковал Китай за соблюдение американских санкций

21 ноября 2018 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские банки не просто соблюдают санкции США против России — они ещё и проявляют инициативу и отказываются работать с банками, которые никогда не попадали под ограничения со стороны США. Российский Центробанк высказал обеспокоенность с связи с таким поведением китайской стороны.

Ряд китайских коммерческих банков предпочитает перестраховываться и не сотрудничает с банками России, в отношении которых нет никаких санкций ни со стороны США, ни со стороны ЕС, ни со стороны самой России. Об этом 21 ноября заявил представитель ЦБ РФ в КНР Владимир Данилов.

«Ряд китайских коммерческих банков расширительно интерпретирует те ограничительные меры, которые применяются в отношении России», — заявил Данилов на форуме «Инвестиции и финансовые возможности на российском рынке капитала».

По словам Данилова, российский Центробанк ранее не раз обращал внимание своих коллег из Народного банка Китая на это обстоятельство. В свою очередь, Народный банк Китая проводил разъяснения представителям коммерческих банков, но воз и ныне там — китайские банки отказываются сотрудничать с российскими, ссылаясь на санкции США.

Данилов сообщил, что российский и китайский регуляторы договорились продолжать разъяснительную работу.

ЦБ раскритиковал Китай за соблюдение американских санкций

Владимир Данилов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала