top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВолонтеры Хакасии отличились на уборке родных озер и рек

Волонтеры Хакасии отличились на уборке родных озер и рек

23 ноября 2018 г. в 08:56

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Хакасии участие во всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» в 2018 году приняли более 17 000 человек. Молодые люди вывезли с прибрежных территорий 35 водоемов республики 2186 мешков с мусором. С таким результатом регион вошел в десятку самых активных по участию в экологической акции федерального масштаба.

Хакасия, 23 ноября: А если точнее, то Хакасия заняла в списке лидеров акции почетное шестое место. Но важен общий результат, который также впечатляет.

Участие во всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» в 2018 году приняло рекордное число волонтеров – 1,8 млн. человек. Об этом сообщил директор департамента госполитики в области водных ресурсов Минприроды РФ Дмитрий Кириллов.

Добровольцы-экологи очистили берега 5 300 водоемов в 85 регионах России, установив рекорд не только по численности участников, но и по количеству вывезенного мусора – 1,7 млн. мешков. Среди водных объектов проведенной "генеральной уборки" - Байкал, Ладожское, Онежское, Телецкое озёра, берега Волги, Енисея, Дона, Урала, Печоры, Оби и Амура. В ряде субъектов уборки впервые проводились с применением технологии раздельного сбора мусора

Волонтеры Хакасии отличились на уборке родных озер и рек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала