top
В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссия вооружится гиперзвуковыми патронами

Россия вооружится гиперзвуковыми патронами

24 ноября 2018 г. в 11:40

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об их разработке сообщает специализирующееся на обзорах военной техники авторитетное американское издание The National Interest. По имеющимся у заокеанских экспертов сведениям, в России уже в обозримом будущем могут начать производить гиперзвуковые патроны. При этом их применение останется ограниченным снайперским оружием.

В публикации американского издания приведено высказывание основателя и главного конструктора одной из российских оружейной компании Владислава Лобаева: «Мы плотно изучаем эту тему. Думаю, при определенной господдержке уже сейчас в состоянии за год создать снайперский патрон с начальной скоростью полета пули две тысячи метров секунду. Это уже гиперзвук».

Стоит отметить, что начальная скорость пули из снайперской винтовки Драгунова – 830 метров в секунду. Снайперы, использующие российские гиперзвуковые патроны, получат множество преимуществ перед своими потенциальными противниками, поскольку будет исключено множество негативно влияющих на результат факторов, которые приходится учитывать при стрельбе обычными пулями.

В публикации The National Interest  уточняется, что в патронах будет использоваться детонирующее вещество, состав которого держится в секрете. Между тем, не исключено, что у такого оружия появятся недостатки: слишком большой вес, излишний шум и повышенная изнашиваемость стрелкового оружия

Россия вооружится гиперзвуковыми патронами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, снег

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала