top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭкономисты предсказывают России "неподъемный" 2019 год

Экономисты предсказывают России "неподъемный" 2019 год

25 ноября 2018 г. в 09:58

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Экономисты Центра развития Высшей школы экономики прогнозируют России на будущий год новое снижение темпов развития. Из трех предстоящих лет именно 2019-й назван самым проблемным. На его итогах скажутся все негативные тенденции, вызванные санкциями, повышением НДС, а также прогнозируемым снижением цен на нефть.

Сумма всех этих негативных факторов отразится на базовых экономических показателях. Поэтому существенного роста ВВП в будущем году ждать не приходится: с нынешних 1,8 процента он замедлится до практически неощутимых 1,3.

Незначительный подъем - до 1,6 процента - должен начаться через год, в 2020-м. Еще через год российская экономика может дать до 1,9 процента прироста ВВП, что ниже прогноза Минэкономразвития РФ.

"Ускориться" до величин, превышающих двухпроцентный уровень, без роста цен на нефть не получится, считают российские экономисты. А прогноз на нефть у них не самый благоприятный: цена отечественной марки Urals не поднимется в обозримый период выше 63 долларов.

Экономисты предсказывают России "неподъемный" 2019 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала