top
Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто

В мире

ГлавнаяВ миреУдарная группа США вошла в Средиземное море

Ударная группа США вошла в Средиземное море

26 ноября 2018 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Амфибийно-десантная группа США накануне прошла через Гибралтар и вошла в Средиземное море. На десантных кораблях размещается экспедиционный корпус морской пехоты США численностью до двух тысяч человек. В данный момент группа десантных кораблей идет вдоль побережья Африки на восток.

Ударная амфибийно-десантная корабельная группа ВМС США вошла накануне в акваторию Средиземного моря, сообщает 25 ноября «Интерфакс».

В составе группы — авианесущий универсальный десантный корабль «Иводзима», десантно-вертолетный корабль «Нью-Йорк» и десантный корабль «Ганстон Холл». На борту кораблей группировки находятся до двух тысяч военнослужащих экспедиционного корпуса морской пехоты.

В данный момент ударная группа движется к востоку вдоль северного побережья Африки. Цель вхождения ударной группы в акваторию Средиземноморья пока неизвестна.

Ранее сообщалось о том, что примерно в то же время авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» приступила к учениям в центральной части Средиземного моря.

Ударная группа США вошла в Средиземное море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала