top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЧечня стала самым непьющим регионом России

Чечня стала самым непьющим регионом России

26 ноября 2018 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А кроме Чечни, в рейтинге непьющих регионов лидируют Дагестан и Ингушетия, а также Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Хуже всего с трезвостью в Чукотском автономном округе, где считают что составители рейтинга пользуются неверными методами подсчета уровня трезвости.

«Трезвая Россия» представила рейтинг трезвости регионов страны — самым трезвым регионом оказалась Чечня, сообщается на сайте федерального проекта.

На втором месте Национального рейтинга трезвости регионов России — Ингушетия, за которой следует Дагестан. Замыкают пятерку лидеров Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.

Хакасия в рейтинге расположилась на 70 месте из 85, а наши соседи в рейтинге расположились следующим образом: Красноярский край — 30 место, Тува — 52 место, Кемеровская область — 65 место, республика Алтай — 47 место.

Антилидером рейтинга стал Чукотский автономный округ. Выше него расположились Магаданская область и Ненецкий автономный округ.

Рейтинг был составлен на основе объемов продаж всех видов алкогольной продукции. То есть, чем больше в регионе официально было продано алкоголя — тем больше, по мнению экспертов, в регионе пьют алкоголя.

Чечня стала самым непьющим регионом России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала