top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПри землетрясении в Ираке пострадали сотни человек

При землетрясении в Ираке пострадали сотни человек

26 ноября 2018 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Иракском Курдистане произошло землетрясение магнитудой 6,3. Землетрясение произошло восточнее Багдада. Известно о гибели одного человека, ещё сорок три человека получили ранения и травмы. Общее количество пострадавших может превышать несколько сотен.

Один человек погиб и ещё 43 пострадали в городе Келлар (провинция Сулеймания, северо-восточная часть Ирака, также известная как Иракский Курдистан). Об этом 26 ноября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные телеканала Rudaw.

По другим данным, количество пострадавших идет на сотни — так, по данным агентства Tasnim, ссылающегося на собственные источники, пострадало не менее 513 человек. Как уточняется, агентство сообщает об общем количестве пострадавших в результате землетрясения (не только в Келларе, но и в других населенных пунктах).

Очаг землетрясения располагался в 148 километрах от Багдада, на глубине порядка 40 километров. Магнитуда землетрясения оценивается в 6,3. Ущерб, причиненный городу Келлар, пока не был оценен.

Известно также, что в зоне разрушительного действия землетрясения оказались города Сере-Поле-Зохаб, Гилянгарбе и Касре Ширине. Точных данных о ситуации в этих городах пока нет.

При землетрясении в Ираке пострадали сотни человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала