top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинская армия приведена в полную боевую готовность

Украинская армия приведена в полную боевую готовность

26 ноября 2018 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава украинского Генштаба отдал приказ о приведении в полную боевую готовность Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме этого, на усиленные режимы несения службы переведены и другие силовые подразделения — полиция, пограничники и прочие.

Соединения и части Вооруженных сил Украины приведены в состояние полной боевой готовности, сообщает 26 ноября ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы минобороны Украины.

Решение о приведении украинских войск и ряда иных силовых подразделений (в режим усиленного дежурства были приведены Нацгвардия, полиция, пограничная служба и другие ведомства) были принято на основании решения СНБО о введении военного положения на Украине.

Стоит также отметить, что военное положение в стране пока не введено — для этого требуется решение Верховной рады. В то же время, никаких сомнений в том, что Рада одобрит это решение пока нет.

В свою очередь, решение о введении военного положения на Украине было связано с инцидентом в районе Керченского пролива — три украинских военных корабля вошли в территориальные воды России и направились в сторону Керченского пролива. Они были перехвачены и задержаны российскими пограничниками.

Украинская армия приведена в полную боевую готовность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала