top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканские легкоатлеты лидировали на юбилейном региональном турнире

Абаканские легкоатлеты лидировали на юбилейном региональном турнире

26 ноября 2018 г. в 13:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В столице Хакасии завершен открытый региональный турнир, проведенный в честь 75-летия открывшейся в 1943 году в Абакане ДЮСШ №1 Соревнования проводились среди спортсменов 2004 - 2005, 2002 - 2003, 2001 и старших годов рождения в спорткомплексе "Саяны", в них приняли участие более 330 спортсменов.

Хакасия, 26 ноября: Общекомандного зачета на соревнованиях не проводилось, тем не менее сбор юбилейного "урожая наград" наиболее богатым оказался для легкоатлетов из Абакана. Всего за два турнирных дня разыгрывалось 49 золотых, 47 серебряных, 45 бронзовых медалей. В копилку абаканских спортсменов из этого количества "угодило" 29 золотых, 25 серебряных и 29 бронзовых наград.

Турнир регионального уровня получился представительным: в нем участвовали 13 команд из большинства городов и районов Хакасии, Кемеровской области, Красноярского края - Абакана, Черногорска, Междуреченска, Прокопьевска, Лесосибирска и многих других.

Программа турнира включала в себя бег на дистанциях от 60 до 3000 метров, прыжки в длину и высоту с разбега, тройной прыжок, толкание ядра.

Абаканские легкоатлеты лидировали на юбилейном региональном турнире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала