top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае арестовали главу местного отделения Пенсионного фонда

В Красноярском крае арестовали главу местного отделения Пенсионного фонда

26 ноября 2018 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Алексей Трофимов, замглавы красноярского отделения Пенсионного фонда, был арестован за «превышение должностных полномочий» — как сообщается, ранее местное подразделение ПФР купило в Красноярске два здания по завышенной более чем вдвое цене.

В Красноярске арестовали заместителя управляющего регионального отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю Алексея Трофимова, сообщает 26 ноября ТАСС со ссылкой на данные регионального управления Следственного комитета.

Трофимова арестовали на два месяца.

Его подозревают в «превышении должностных полномочий, повлекшим крупный ущерб» — по данным следствия, в конце прошлого года региональный ПФР приобрел в Красноярске два здания стоимостью в 130 миллионов рублей. В то же время, проверка установила, что реальная стоимость зданий составляла 54 миллиона рублей.

Таким образом, речь может идти о сговоре с целью мошеннического присвоения крупной суммы денег, однако пока в вину Трофимову вменяют только превышение полномочий.

На данный момент известно только об аресте Трофимова, однако пока неясно, только ли один Трофимов мог быть причастен к «превышению полномочий».

В Красноярском крае арестовали главу местного отделения Пенсионного фонда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 ноября 2018 г. в 08:53

Еще несколько таких трофимовых арестовать и повышать пенсионный

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала