top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор: Google не выполнил требований российского законодательства

Роскомнадзор: Google не выполнил требований российского законодательства

26 ноября 2018 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское ведомство, надзирающее за интернетом намерено составить протокол в отношении поискового гиганта «Гугл», который так и не подключился к реестру запрещенных сайтов. Таким образом, «Гугл» отказался соблюдаться российское законодательство.

Роскомнадзор намерен составить протокол о правонарушении в отношении Google, сообщает 26 ноября «Интерфакс».

Причиной для составления протокола должен стать отказ поисковика подключиться к национальному реестру запрещенных сайтов с целью начать фильтрацию поисковой выдачи. Ранее Роскомнадзор выступил с требованием к поисковику начать фильтрацию выдаваемого контента в соответствии с требованиями российского законодательства.

По данным регулятора, 25 октября сотрудники ведомства отметили факт неисполнения «Гуглом» требований российского закона и потребовали в тридцатидневный срок исправить недочеты — то есть, подключиться к национальному реестру запрещенных сайтов. Однако «Гугл» так и не выполнил этих требований: по состоянию на 30 ноября поисковик продолжает выдавать ссылки на сайты, запрещенные в России.

В связи с этим ведомство намерено составить протокол об административном правонарушении. Вслед за протоколом может последовать штраф, а если штраф не будет выплачен, то Роскомнадзор заблокирует «Гугл» в России.

Или хотя бы попытается.

Роскомнадзор: Google не выполнил требований российского законодательства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала