top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России завершаются испытания ненужного беспилотника

В России завершаются испытания ненужного беспилотника

27 ноября 2018 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Техмаш» сообщил о завершении испытательных работ по беспилотному аппарату, который может запускаться из стандартной пусковой установки «Смерча». В российскую армию этот БПЛА поставляться не будет, так как российский рынок БПЛА уже поделили, и новому устройству места на этом рынке нет.

В России завершаются испытания беспилотного летательного аппарата, созданного в формате снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч», сообщает 27 ноября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы концерна «Техмаш».

«Работа находится в заключительной фазе», — заявили создатели устройства.

Новый БПЛА отличается от прочих тем, что может быть запущен из пусковой установки системы залпового огня «Смерч», которые широко распространены в российской армии. Это позволяет проводить оперативную разведку обстановки и оценивать эффективность артиллерийского огня (и корректировать его, при необходимости).

В то же время, о постановке нового БПЛА на вооружение российской армии речи пока не идет.

По словам представителя «Техмаш» Николая Макаровца, в России уже «определены структуры, которые обеспечивают применение беспилотников в интересах армии». Именно потому, что рынок российского вооружения уже поделен, места на нем для нового беспилотника попросту нет.

Поэтому создатели устройства надеются на то, что новый БПЛА будут закупать за рубежом — например, на Западе.

В России завершаются испытания ненужного беспилотника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала