top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоПожарная тревога: Хакасия стала гореть чаще прежнего!

Пожарная тревога: Хакасия стала гореть чаще прежнего!

27 ноября 2018 г. в 14:22

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

О резком увеличении количества пожаров на территории региона сообщает республиканское управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности. Как следует из представленной ведомством статистики, по данным на 27 ноября с начала года в Хакасии было зарегистрировано 657 пожаров. В 2017 году огнеопасных происшествий произошло существенно меньше – за тот же период зарегистрировано 573 пожара.

Хакасия, 27 ноября: Главной причиной возгораний в регионе по-прежнему, остается нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. Следует за ними в "пожарном списке" причин еще одна из наиболее распространенных - неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Статистика показывает, почти 90 процентов пожаров можно было бы избежать, поскольку происходят они чаще всего из-за банальной человеческой халатности. Однако такую халатность можно назвать и еще губительной: в результате пожаров на территории республики только в нынешнем году погибли 34 человека и еще 29 человек получили серьезные травмы.

Управление по ГО, ЧС и ПБ, публикуя эти тревожные данные, призывает жителей региона соблюдать основные правила пожарной безопасности:
- не перегружайте сеть мощными электроприборами. Уходя из дома, выключайте технику;
- не пользуйтесь неисправными розетками и выключателями, своевременно проводите ремонт электропроводки;
- неисправные приборы (особенно обогреватели) ремонтируйте в специализированных центрах;
- не пользуйтесь неисправными печами;
- не допускайте перекала печей, не оставляйте их без присмотра и на попечение детям;
- не курите в постели.

Пожарная тревога: Хакасия стала гореть чаще прежнего!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала