top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп пообещал ввести против Китая новые ограничительные меры

Трамп пообещал ввести против Китая новые ограничительные меры

27 ноября 2018 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала нового года со стороны США в отношении Китая будут действовать новые таможенные пошлины, и это, вероятно, ещё не конец — если Китай и далее будет упорствовать в своем противостоянии с США, то Штаты могут провести ещё и третий раунд повышения пошлин.

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении с 1 января повысить пошлины на китайские товары и расширить список облагаемых пошлиной товаров из Поднебесной, сообщает 26 ноября The Wall Street Journal.

Трамп заявил, что он будет вынужден поступить так, если грядущие переговоры с китайской стороной не принесут результата: «Если мы не заключим сделку, то тогда я добавлю [в список облагаемых пошлиной товаров] еще на 257 миллиардов долларов», — заявил Трамп.

Американская сторона настаивает на том, чтобы китайский рынок стал доступнее для американских товаров, чтобы Китай прекратил поддерживать своего производителя и дал определенные преференции американским производителям.

Кроме того, Трамп требует, чтобы Китай активнее защищал интересы американских компаний, интеллектуальная собственность которых ранее на территории Китая защищалась слабо или вовсе не защищалась.

Следующая встреча Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином может состояться на полях саммита G20 в Аргентине. Предполагается, что во время встречи лидеры стран обсудят и ситуацию вокруг торговли между странами.

Трамп пообещал ввести против Китая новые ограничительные меры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала