top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко: Украине угрожает война с Россией

Порошенко: Украине угрожает война с Россией

28 ноября 2018 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины утверждает, что его стране угрожает полномасштабная война с Россией. Это следует понимать так: это будет не та «война» Украины с Россией, на которую Россия так и не явилась. Речь идет о настоящей войне, на которую Россия, вполне возможно, явится.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что военное положение Украине необходимо, так как существует угроза развязывания полномасштабной войны с Россией. Он заявил об этом в интервью украинским телеканалам 27 ноября.

«Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», — заявил Порошенко.

Он также уточнил, что эта угроза связана с увеличением военного контингента России возле украинской границы. При этом, провокацию близ Керченского пролива он упоминать не стал.

Ранее сообщалось о том, что в десяти регионах Украины, граничащих с Россией и Приднестровьем, было введено военное положение. Военное положение введено на тридцать суток и является урезанным, «ленивым» вариантом военного положения — военные администрации в регионах создаваться не будут, передислокация коснется лишь части войск, мобилизация и трудовая повинность не объявлены.

Порошенко: Украине угрожает война с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала