top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин прокомментировал ситуацию в Керчи

Путин прокомментировал ситуацию в Керчи

29 ноября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин заявил, что действия Украины близ Керченского пролива — откровенная провокация, демонстрирующая отказ Украины от любых мирных процессов. Путин считает, что Порошенко пытается обострить отношения между странами.

«Керченский инцидент» — это провокация, заявил накануне президент России Владимир Путин во время своего выступления на пленарной сессии форума «Россия зовет!». Об этом 29 ноября сообщает «РИА Новости».

Путин указал, что провокация была подготовлена заранее и, следовательно, являлась тщательно спланированным актом, направленным на эскалацию конфликта между странами.

«Это игра на обострение», — заявил президент России. Он указал на то, что на Украине не вводилось военное положение даже после того, как Украина утратила Крым, даже после начала гражданской войны на Донбассе. Но теперь такое положение было введено — а ведь произошел далеко не самый значительный пограничный конфликт, один из тех, что в мире происходят сплошь и рядом.

Суть этой игры, как считает президент, заключается в попытке президента Украины Петра Порошенко создать препятствия для конкурентов из оппозиционных украинских партий в преддверии выборов.

В то же время, президент оценил действия российских пограничников, заявив, что они успешно выполнили задачу по обороне государственной границы России.

Путин прокомментировал ситуацию в Керчи

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала