top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссийская лунная станция может появиться в 2025 году

Российская лунная станция может появиться в 2025 году

29 ноября 2018 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Существует проект, согласно которому с 2025 года Россия начнет строительство лунной орбитальной станции. Если точнее, то в этом году к орбите Луны будет отправлен базовый модуль, к которому затем будут присоединять остальные модули станции.

Возведение российской лунной орбитальной станции может быть начато уже в 2025 году, сообщает 29 ноября «РИА Новости» со ссылкой на «Дорожную карту реализации Лунной программы», подготовленную генконструктором пилотируемых комплексов Евгением Микриным.

Микрин полагает, что уже в 2025 году у России будет возможность запустить базовый модуль окололунной станции. Этот модуль станет своеобразным фундаментом, на котором затем будут монтировать дополнительные научные модули.

Как отмечает издание, ранее предполагалось, что российская лунная орбитальная станция может быть создана в период с 2030 по 2035 годы. Предполагалось, что до этого времени предприятия Роскосмоса будут создавать ракеты-носители, способные доставлять весьма тяжелые модули окололунной станции на орбиту Луны, а другие предприятия будут заниматься разработкой самих модулей.

Проект Микрина, как можно отметить, предлагает сделать то же самое, но на пять лет раньше.

Российская лунная станция может появиться в 2025 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала