top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ американской тюрьме скончался гражданин России

В американской тюрьме скончался гражданин России

29 ноября 2018 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Российской Федерации накануне скончался в одной из тюрем США. Известно, что ранее этот человек пытался проникнуть в Штаты нелегально и неоднократно объявлял голодовку в знак протеста против своего заключения под стражу.

В одной из тюрем США скончался гражданин России, сообщает 29 ноября «РИА Новости» со ссылкой на данные российского посольства в США.

О скончавшемся известны лишь фамилия и инициалы — М. Д. Амар. Он содержался Северо-западном центре временного размещения нелегальных иммигрантов, известно что ранее его обвиняли в попытке нелегального проникновения на территорию США.

Также сообщается, что перед смертью он испытывал существенное ухудшение здоровья и получал медицинскую помощь в медицинском центре Святого Джозефа (город Такома).

В то же время, точные причины смерти Амара на данный момент неизвестны.

Российские дипломаты заявили, что родственники погибшего в России уже были проинформированы о происшествии.

Известно, что ранее Амар протестовал против своего заключения и устраивал голодовки. Также известно, что он несколько раз пытался покончить с собой.

В американской тюрьме скончался гражданин России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала