top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан стал тридцатым в рейтинге по условиям для спорта и отдыха

Абакан стал тридцатым в рейтинге по условиям для спорта и отдыха

29 ноября 2018 г. в 17:07

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги :

Информотдел столицы Хакасии со ссылкой на портал "Домофонд.ру" опубликовал рейтинговые позиции городов России по инфраструктуре для спорта и отдыха. Абакан из года в год улучшает свои показатели и в 2018 году уверенно вошел в тридцатку лучших.

Хакасия, 29 ноября: Как отмечают авторы материалов портала, "Россияне оценивают инфраструктуру для спорта и отдыха в своих городах чуть выше среднего: на 5,8 баллов из 10. По итогам исследования был составлен рейтинг 150 городов. В числе лидеров рейтинга – Санкт-Петербург, Москва, города Подмосковья и Краснодарского края. Нижние сроки заняли города Ростовской области, Камчатки, Алтайского края".

Методика проведенного опроса была проста:. Респондентам предложили оценить следующее утверждение: "В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки" по шкале от 1 до 10, где 1 означает "полностью не согласен", а "10" – "согласен полностью".

Впоследствие для каждого города был рассчитан средний балл, который достаточно объективно отражает, насколько горожане довольны спортивной инфраструктурой и обустройством мест отдыха. Как оказалось, ни один город не набрал больше 7,5 балла. А Абакан получил от своих жителей оценку в 6,5 балла.

Абакан стал тридцатым в рейтинге по условиям для спорта и отдыха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала