top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Архангельске прошли митинги против строительства мусорного полигона

В Архангельске прошли митинги против строительства мусорного полигона

3 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько тысяч человек накануне вышли на улицы Архангельска, Северодвинска и ряда небольших поселков с требованием остановить строительство мусорного полигона в Шиесе. По существующим данным, организаторы протестов сумели собрать до нескольких тысяч участников митингов.

В Архангельской области прошли протесты против строительства мусорного полигона в Шиесе, сообщает 2 декабря «Интерфакс».

Протесты прошли в Архангельске, Северодвинске и ряде поселков области. В Архангельске протесты состоялись у Соловецкого камня, установленного в память о жертвах политических репрессий — очевидно, организаторы протестов намекали связь между репрессиями и строительством мусорного полигона.

Известно также, что на протестах выступили представители ряда политических партий.

Представители правоохранительных органов не стали уточнять количество участников протестов. Организаторы утверждают, что на митинги вышли до нескольких тысяч человек. Многие из них несли лозунги с надписями на иностранных языках.

Ранее власти Архангельской области утвердили приоритетный проект по строительству экотехнопарка «Шиес», на территории которого должен был располагаться мусорный полигон. При этом, правительство области заявляло, что строительство будет начато после проведения экологической экспертизы.

Станция Шиес — узловая железнодорожная станция, она расположена на удалении от крупных городов.

В Архангельске прошли митинги против строительства мусорного полигона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала