top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссийские космонавты снимут часть обшивки с дырявого «Союза»

Российские космонавты снимут часть обшивки с дырявого «Союза»

3 декабря 2018 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев в декабре совершат выход в открытый космос, где снимут часть противометеоритной защиты корабля «Союз МС-09». Напомним, ранее в обшивке корабля было обнаружено отверстие, происхождение которого до сих пор неясно.

В программу работы космонавтов Олега Кононенко и Сергея Прокопьева внесен пункт выхода в открытый космос, сообщает 2 декабря «Интерфакс».

Выход запланирован на 11 декабря. Во время выхода космонавты снимут часть противометеоритной защиты космического корабля «Союз МС-09» — речь идет о части обшивки, в которой ранее была обнаружена дыра.

Затем эта часть обшивки будет доставлена на Землю, где её изучат специалисты.

Космонавты сообщили, что программа выхода в космос уже составлена и расписана по шагам. Если все пойдет по плану, то космонавты выполнят также две научные задачи в открытом космосе.

В целом, график работы российского экипажа будет весьма напряженным.

Запуск ракеты-носителя с кораблем «Союз МС-11» запланирован на 3 декабря. Запуск должен состояться в 14:31, а стыковка — в 20:36 по московскому времени.

Российские космонавты снимут часть обшивки с дырявого «Союза»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала