top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ России оценили сведения о спецоперации Британии на Украине

В России оценили сведения о спецоперации Британии на Украине

3 декабря 2018 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению российского посольства в Лондоне, если сведения о присутствии секретной 77-й бригады вооруженных сил Британии подтвердятся, то это может показать новую картину масштабного присутствия британских сил на Украине.

Российское представительство в Лондоне заявило, что в России внимательно изучают сообщения о присутствии военнослужащих 77-й бригады вооруженных сил Британии на Украине. Об этом 2 декабря сообщает «РИА Новости».

Ранее «Русская служба Би-Би-Си» сообщила, что несколько подразделений 77-й бригады британской армии были направлены на Украину. Эта бригада является секретным подразделением, в его задачи входит выполнение действий в рамках информационной войны, оказание психологического воздействия и другие действия, направленные на пропаганду определенных идей.

По мнению российских дипломатов, последствия действий информационных войск Британии на Украине ещё предстоит оценить.

Дипломаты напомнили, что ранее Лондон поддержал переворот в Киеве, позже британские военные консультировали нацбатальоны, готовя их к действиям на востоке Украины.

Сейчас, в преддверии президентских выборов на Украине, действия британских пропагандистских войск могут представлять собой «новый элемент масштабного британского военного присутствия на Украине».

Известно, что ранее глава Минобороны Британии Гэвин Уильямсон анонсировал наращивание британского военного присутствия на Украине.

В России оценили сведения о спецоперации Британии на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала