top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША могут направить боевые корабли в Черное море

США могут направить боевые корабли в Черное море

4 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенатор США от республиканской партии Джон Барассо призвал Штаты и НАТО направить военные корабли в Черное море. Это должно стать ответом Запада на «российскую агрессию» в отношении Украины — в частности, на задержание украинских судов, вторгшихся в территориальные воды РФ.

Ввод боевых кораблей США и НАТО в Черное море должен стать «решительным ответом» на «российскую агрессию», заявил сенатор США от республиканской партии Джон Барассо. Об этом 3 декабря сообщает «РИА Новости».

Барассо утверждает, что президент РФ Владимир Путин понимает только язык силы, «слова для него ничего не значат». Следовательно, Штаты должны проявить силу и поставить под военный контроль ситуацию в Черном море.

Для этого США и НАТО должны ввести военный флот в Черное море и начать поставки средств ПВО и противокорабельного оружия украинским вооруженным силам.

Стоит заметить, что на Украине имеются в достатке средства ПВО — от «Буков» до комплексов С-300, поэтому смысл этого предложения пока не совсем ясен.

Кроме того, ранее США начали поставки противотанковых комплексов «Тоу» украинским войскам, однако ни об одном случае применения этих комплексов в боевой обстановке не было никаких сведений. Аналогично, поставка украинскому флоту противокорабельных комплексов также может оказаться бессмысленной тратой денег.

США могут направить боевые корабли в Черное море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала