top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЭкипаж «Союз МС-11» успешно прибыл на МКС

Экипаж «Союз МС-11» успешно прибыл на МКС

4 декабря 2018 г. в 08:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель с космическим кораблем «Союз МС-11» накануне успешно стартовала и успешно вывела российский космический корабль на орбиту. После этого, «Союз» успешно произвел сближение с Международной космической станцией.

Экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-11» успешно перешел на борт Международной космической станции, сообщает 3 декабря ТАСС со ссылкой на сообщение Центра управления полетами.

«Союз» доставил на орбиту космонавтов Олега Кононенко, Давида Сен-Жака и Энн Макклейн.

Ранее, в минувший понедельник, экипаж космического корабля стартовал с космодрома Байконур и успешно вышел на орбиту. Далее, по короткой траектории, космический корабль «Союз МС-11» приблизился к МКС и состыковался с российским модулем «Поиск».

В 22:38 по московскому времени экипаж открыл люки и перешел на станцию. Там их встретил экипаж МКС в составе Сергея Прокопьева, Серены Ауньон и Александера Герста.

Новому экипажу МКС предстоит проработать на орбите 194 дня. Программа работ предстоит насыщенная, в том числе — российские космонавты снимут часть обшивки с космического корабля «Союз МС-09», которая затем будет доставлена на Землю.

Экипаж «Союз МС-11» успешно прибыл на МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала