top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоФАС поддержала проект размещения на бутылках с алкоголем предупреждений

ФАС поддержала проект размещения на бутылках с алкоголем предупреждений

4 декабря 2018 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Картинки с жутковатыми изображениями, которые стали привычны всем курящим гражданам, могут появиться и на бутылках с алкоголем. В то же время, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступает в поддержку идеи размещать на этикетках алкогольных напитков предупреждений, но страшные картинки считает перебором.

ФАС поддерживает идею Минздрава РФ размещать предупреждающие надписи на бутылках с алкогольными напитками, но считает излишним размещать на этикетках бутылок также и устрашающие картинки, сообщают 4 декабря «Известия».

Ранее Минздрав предложил распространить на алкоголь ту же практику, что и с табачными изделиями — размещать на этикетках предупреждающие надписи о вреде употребления алкоголя и сопровождать их устрашающими изображениями последствий избыточного употребления алкоголя.

ФАС считает, что предупреждения — это правильно, а вот жуткая сценка на этикетке бутылки шампанского может кому-нибудь испортить романтический вечер, сделав его менее романтичным.

В то же время, по оценке антимонопольщиков, размещение стандартной надписи «Алкоголь убивает» не окажет значительного влияния на стоимость алкогольных напитков, так как не является значительной нагрузкой для производства этикеток.

А кроме того, такая надпись никому не испортит вечерок, так как никого не напугает: ведомство отмечает, что до сих пор не представлено никаких доказательство того, что данная мера вообще является эффективной.

ФАС поддержала проект размещения на бутылках с алкоголем предупреждений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала