top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПосол США назвала Польшу «бастионом защиты от России»

Посол США назвала Польшу «бастионом защиты от России»

4 декабря 2018 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полку защитников Европы прибыло: США считают, что Европу от России защищает Польша. Ранее на роль защитника Европы от России претендовала Украина, а накануне их всех переплюнула Мария Захарова, заявившая, что Европу защищает Россия (но не сказала, от кого).

Польша выполняет фундаментальную роль в защите Европы и США от России, заявила посол США в Польше Джорджетт Мосбахер. Об этом 4 декабря сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание Rzeczpospolita.

«Польша является своего рода бастионом в этом регионе, защищающим от российской агрессии... Сильная Польша — это также более безопасные Соединенные Штаты», — заявила Мосбахер.

Заявление Мосбахер и величайшей роли Польши, без которой Европа и США не способны спокойно спать, вероятно, является попыткой загладить свой промах, который накануне привел к скандалу.

Суть скандала в том, что Джорджетт Мосбахер ранее направила письма премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому и главе МВД Йоахиму Брудзиньскому (причем, их фамилии она показательно переврала). В этом письме она настоятельно просит польские власти убрать руки от польского телеканала TVN (принадлежит американской корпорации Discovery), который исправно поставляет на запад постановочные ролики о буйстве польских неонацистов.

Это письмо утекло в Сеть и вызвало бурные дебаты в польском сегменте интернета.

Посол США назвала Польшу «бастионом защиты от России»

Джорджетт Мосбахер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 31 декабря 2019 г. в 01:11

Странно откуда это актрисо, которое вылезло из мамки в 1947 году знает кто виноват в начале Войны 1941-1945 годов. Похоже всю жизнь придуривалась на сцене. Про историю скорее всего знает по наслышке, а рассуждает как доктор исторических наук. Откуда Трамп берёт этих недоумков и недоучек, да ещё и посылает на приличные должности в другие страны.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала