top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко уволил своего постпреда по Крыму

Порошенко уволил своего постпреда по Крыму

4 декабря 2018 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Бориса Бабина, который ранее представлял его в Крыму. В указе президент не содержится упоминаний о назначении нового лица на этот пост, однако и сам пост президентского постпреда по Крыму пока не упразднен.

Президент Украины Петр Порошенко уволил своего постпреда по Крыму Бориса Бабина. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Как уточняется, основанием для увольнения Бабина стало его заявление с прошением об увольнении. Кто именно будет назначен на эту должность — пока неизвестно. Не исключается, что должность вообще на некоторое время останется пустой, после чего будет тихо упразднена.

Бабин был назначен на должность постоянного представителя президента Украины по делам Крыма в августе 2017 года. Сама должность постпреда президента Украины по делам Крыма была создана в декабре 1992 года, после событий 2014 года представительство физически размещалось не на территории полуострова, а в Херсоне.

Эту должность до Бабина занимал Наталья Попович, которая продержалась на этом месте в период с мая 2014 года до августа 2017 года. На этой должности никто в принципе долго не держится — например, предшественник Попович вообще поставил рекорд самого короткого пребывания на этом посту: он был постпредом президента Украины в Крыму с 27 февраля 2014 года по 26 марта 2014 года.

Порошенко уволил своего постпреда по Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала