top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ США отложили выход из ДРСМД на 60 суток

В США отложили выход из ДРСМД на 60 суток

5 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается, что за это время Россия должна «вернуться к исполнению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, в противном случае США в одностороннем порядке из него выйдут. В то же время, Штаты уже заранее призывают готовиться к миру без ДРСМД — вопрос, по сути, решен.

США намерены отказаться от выполнения обязательств по ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению. Об этом 4 декабря сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление госсекретаря США Майка Помпео.

По словам Помпео, США настаивают на том, что Россия нарушает свои обязательства по ДРСМД, и если она не начнет вновь выполнять эти обязательства, то Штаты их тоже выполнять не будут.

Если точнее, то речь может идти о ракетном комплексе 9M729 — это крылатая ракета, разработанная для оперативно-тактического комплекса «Искандер». Эта ракета находится на вооружении с 2009 года. Именно она, по оценке США, является ракетой, которая нарушает ДРСМД.

В то же время, представители США и НАТО уже заранее призывают мир готовиться к ликвидации ДРСМД и всем вытекающим последствиям.

В США отложили выход из ДРСМД на 60 суток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала