top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за ночь потушили два пожара

В Хакасии за ночь потушили два пожара

5 декабря 2018 г. в 09:28

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения в Хакасии дважды были подняты по тревожному сигналу. В морозную погоду пожары возникают чаще всего от двух источников опасности - перекаленных печей и электропроводки, которая не выдерживает многократно увеличившейся нагрузки, отмечается в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.

Хакасия, 5 декабря: Самый первый ночной пожар был зарегистрирован в полночь - сигнал на диспетчерский пульт поступил из крестьянского хозяйства в Боградском районе. Там загорелись надворные постройки на значительной площади. Пожар был поздно замечен, а хозяйство отдалено от ближайшей пожарной части на 33 километра. На полную ликвидацию последствий пожара, разгоревшегося на площади 36 кв. метров, потребовалось чуть менее часа. Причина возгорания указана – нарушение правил безопасности эксплуатации печи.

Сигнал о втором пожаре был принят в половине четвертого ночи: в частном секторе Черногорска горели надворные постройки на обширной площади - 81 кв. метр. Здесь также было слишком поздно замечено возгорание, тем не мене на тушение пожарным хватило 15 минут. Проливка и разбор завалов длились значительно дольше - около двух часов. Причина пожара выяснена: хозяева нарушили правила обращения с электрооборудованием.

В Хакасии за ночь потушили два пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала