top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осужден фермер-мошенник

В Хакасии осужден фермер-мошенник

5 декабря 2018 г. в 15:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Абаканский городской суд приговорил 32-летнего жителя Таштыпского района по статье 159-й Уголовного кодекса России за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, к трем годам лишения свободы условно. Сообщила об этом сегодня на ведомственном сайте прокуратура Хакасии.

Хакасия, 5 декабря: Как выяснилось в ходе расследования, подсудимый сразу же после того, как зарегистрировался в 2014 году в качестве главы крестьянского хозяйства, обратился в Минсельхоз РХ с заявкой на участие в региональной программе "Развитие малых форм хозяйствования на селе".

В соответствии с требованиями конкурса начинающий фермер предоставил в сельхозведомство необходимый пакет документов, в котором указал ложные сведения относительно своего опыта ведения личного подсобного хозяйства и намерения заниматься избранным делом.

Чем на самом деле занимался обвиняемый в дальнейшем, прокуратура не уточняет, но выделенные в рамках программы деньги в сумме свыше 1,5 млн. рублей он получил и в распорядился ими "по своему усмотрению". Смысл закавыченной формулировки в сообщении прокуратуры также оставлен без пояснений.

Очевидно, что полтора миллиона были потрачены отнюдь не на покупку племенного скота. В чем подсудимый признался на судебном заседании. Свою вину он признал в полном объеме и раскаялся. На основании судебного решения фермер обязан возместить региональному Минсельхозу РХ ущерб за использованный не по назначению грант.

В Хакасии осужден фермер-мошенник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала