top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеГрипп не добрался до Хакасии

Грипп не добрался до Хакасии

6 декабря 2018 г. в 09:08

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Первые зимние холода пока что никак не отразились на здоровье жителей республики: региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что эпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) не преодолен ни в целом по Хакасии, ни в ее столице. Вирусы гриппа при проведении лабораторных исследований пока что не обнаружены.

Хакасия, 6 декабря: В сообщении обнародованы случаи заболеваний ОРВИ, зафиксированные в период с С 26-го ноября по 2 декабря. За это время в регионе врачами выявлено 1630 случаев ОРВИ, а это существенно ниже - на 40,3% - эпидемического порога.

Немногим отличается ситуация в Абакане, где на прошлой неделе зарегистрировано 699 больных ОРВИ, что ниже пороговых эпидемических значений на 38,5%.

В релизе Роспотребнадзора отмечается, что на территории республики практически завершена прививочная кампания против гриппа. В Хакасии прошли иммунизацию более 248 тыс. человек, что составляет 46,3% населения республики.

Несмотря на то, что эпидемия простуд и гриппа еще не добралась до Хакасии, специалисты-эпидемиологи рекомендуют населению в наступившие морозные дни проявить максимум заботы о здоровье - высыпаться, след за рационом, заниматься спортом. При появлении симптомов заболевания не занимайтесь самолечением, оставайтесь дома и вызовите врача.

Грипп не добрался до Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала