top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия в огне! За сутки в республике тушили 6 пожаров

Хакасия в огне! За сутки в республике тушили 6 пожаров

6 декабря 2018 г. в 10:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

За первые по-настоящему морозные сутки в Хакасии было потушено шесть пожаров. Судя по сводке регионального главка МЧС, в республике горело все, что могло гореть: в Ширинском районе от огня пострадали магазин и легковой автомобиль, а Абакане пожарным пришлось практически одновременно тушить два жилых дома - и это отнюдь не полный перечень огненных ЧП, произошедших за сутки.

Хакасия, 6 декабря: Главной причиной небывалого роста количества пожаров в регионе в релизе названы экстремальные холода. Сибиряки греются так, что печные заслонки прогорают и провода плавятся!

Самый масштабный пожар прошедшей ночи пришлось тушить в селе Черное озеро Ширинского района. Возгорание было обнаружено слишком поздно - когда пожарные приехали на место происшествия, в магазине обрушилось потолочное перекрытие. Площадь пожара составила 200 кв. метров, его причина – нарушение правил эксплуатации печи.

В столице Хакасии в 9 часов вечера на пульт диспетчера практически одновременно поступили два сигнала о пожарах в частном секторе. В первом случае площадь возгорания превысила 15 кв. метров, к прибытию подразделений из-под крыши дома валил густой дым, горели стены и потолочные перекрытия. Причиной пожара специалисты назвали нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Во втором случае работы пожарным было поменьше: площадь возгорания загоревшегося от печи потолочного перекрытия не превысила 5 кв. метров.

Кроме перечисленных, в регионе произошло еще два пожара - около шести часов вечера в Сорске загорелась баня из-за неисправности печи, а в селе Знаменка Боградского района утром пожарные тушили частный жилой дом. Площадь пожара - 10 кв.метров, причина – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Хакасия в огне! За сутки в республике тушили 6 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала