top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗахар Прилепин отказался воевать за Донбасс и капитализм

Захар Прилепин отказался воевать за Донбасс и капитализм

6 декабря 2018 г. в 17:59

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об отказе известного своей патриотической позицией и левыми убеждениями писателя сообщает РИА Новости. Захар Прилепин в интервью одному из европейских телевизионных каналов объяснил, почему он отказался от участия в военном противостоянии в Донбассе.

Писатель в звании майора армии ДНР рассказал журналистам, что уехал в Донбасс для того, чтобы бороться за идеалы свободы. Тогда, говорит Прилепин, там была "территория свободы". Но спустя несколько лет восприятие ситуации резко изменилось. Вот прямая речь писателя по этому поводу:

- Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм!

Захар Прилепин - один из немногих деятелей российской культуры, словом и делом поддержавший непризнанную республику. Он с декабря 2015 года работал советником главы ДНР и был заместителем командира батальона спецназа ДНР.

Писатель не впервые примерил камуфляж: он принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах.

Захар Прилепин отказался воевать за Донбасс и капитализм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала