top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВерховная рада решила разорвать Договор о дружбе с Россией

Верховная рада решила разорвать Договор о дружбе с Россией

7 декабря 2018 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Верховная рада Украины одобрила принятие закона, который останавливает действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. В дальнейшем этот договор должен подписать президент Украины Петр Порошенко.

Верховная рада Украины одобрила разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной, сообщает 7 декабря «РИА Новости».

За принятие документа проголосовали 227 депутатов Рады.

В дальнейшем этот закон должен быть подписан президентом Украины Петром Порошенко, после чего он будет официально принят. Закон вступит в силу 1 апреля 2019 года — с этой даты Договор прекращает свое действие.

Ранее этот договор был внесен в Раду Порошенко в качестве неотложного.

Этот Договор предусматривает обязательства сторон уважать интересы партнеров и не предоставлять свою территорию третьим государствам для нанесения ущерба этим интересам. Таким образом, разрыв этого Договора позволит Украине разместить на своей территории войска третьих стран, которые могут вести антироссийскую деятельность.

С другой стороны, разрыв этого Договора освобождает Россию от обязательств по отношению к Украине — в частности, в области признания ДНР и ЛНР украинской территорией.

Верховная рада решила разорвать Договор о дружбе с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала