top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПротив режиссера Сокурова начали и тут же закончили уголовное дело

Против режиссера Сокурова начали и тут же закончили уголовное дело

7 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Потрясающие кульбиты можно было наблюдать в минувший четверг в культурной столице России — сотрудники УВД устроили обыск в некоммерческом фонде режиссера Александра Сокурова, ссылаясь не некое уголовное дело против него, а к вечеру оказалось, что никакого уголовного дела нет и не было.

В офисе фонда «Пример интонации» (Санкт-Петербург) состоялись обыски в связи с уголовным делом против главы фонда режиссера Александра Сокурова о хищении бюджетных средств.

Сам Сокуров в это время находился в больнице — он некоторое время назад был госпитализирован в хирургическое отделение.

Источники в соцсетях обращают внимание на тот факт, что обыски и внезапная ретивость правоохранителей совпала с визитом президента РФ Владимира Путина и лидеров стран СНГ в Санкт-Петербург. По данным этих источников, президент лично принял участие в дальнейших событиях.

Так, по сведениям в Сети, президент связался с губернатором Александром Бегловым и попросил его сообщить подробности происшествия, но тот оказался не в курсе ситуации, что немного обеспокоило президента.

Ну, как — немного... В Сети утверждают, что Путин весьма явно выразил недовольство Беглову, так что уже через час Беглов выворачивал наизнанку главу ГУВД Санкт-Петербурга генерала Умнова и прокурора Литвиненко. Очень скоро все замешанные ведомства заявили, что во время обысков ничего не нашли, проверка ничего не выявила, Сокуров — зайка и ни в чем не виноват. Уголовное дело против него прекращено.

Чуть позже особо лихие головы отчитались, что уголовного дела против него вообще никогда не было.

Пикейные жилеты в интернетах пытаются понять что это, вообще, было. По мнению некоторых, речь идет о провокации против Сокурова, которая случайно совпала с приездом президента, другие утверждают, что провоцировали самого президента. Сам Сокуров в соцсетях заявлял, что ему мстит ФСБ за поддержку Сенцова (по непроверенным данным, чуть позже он изменил свое мнение).

Против режиссера Сокурова начали и тут же закончили уголовное дело

Александр Сокуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала