top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции вновь планируются масштабные акции протеста

Во Франции вновь планируются масштабные акции протеста

7 декабря 2018 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Акции протеста грозят вновь вспыхнуть во Франции — протестующие пообещали вывести на улицы сотни тысяч недовольных. Полиция, в свою очередь, намерена вывести на улицы почти 90 тысяч полицейских и ввести на улицы столицы бронетехнику.

Для охраны порядка в Париже в грядущую субботу полиция и жандармерия введут в город бронетехнику и порядка восьми тысяч полицейских, сообщает 7 декабря ТАСС.

Всего во Франции к охране порядка будет привлечено более 89 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Усиление мер безопасности связано с угрозами организаторов протестов начать новую акцию 8 декабря. Как отмечается, уступки правительства Франции в области заморозки налогов на топливо не удовлетворяют протестующих, которые указывают на то, что их протесты не ограничивались только требованиями прекратить рост цен на топливо.

Ранее протесты переросли в погромы — акции протестов 1 декабря повлекли за собой ущерб размеров в 3,5-4 миллиона евро. Во время протестов были задержаны 412 человек, от действий полиции и протестующих пострадали не менее 130 человек.

Во Франции вновь планируются масштабные акции протеста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала